Как создать товар в админке

Важно придерживаться простой системы, которая позволит вам создать оптимальную стуктуру товаров.

1) Любой товар в первую очередь относится к одной или нескольким категорий товаров, поэтому в разделе "Каталог товаров">"Категории" создаем категорию и заполняем все поля (поле "Описание" и "SEO текст" - не обязательны).

Загружаем изображение категории.

Не забудьте поставить галочку "Активна" у категории.

Для большого количества товаров (>5000) рекомендуется конкретизировать категории (чтобы привязывать свойства товаров только к крайним категориям и тем самым снизить нагрузку). Например:

2) Если вы продаете товары нескольких производителей, то в разделе "Каталог товаров">"Бренды" создаем бренды и заполняем все поля (поле "Описание" и "SEO текст" - не обязательны).

3) Товары одной категории как правило имеют одинаковые свойства. В разделе "Каталог товаров">"Свойства" создаем нужные свойства и привязываем их к категориям в соответствии с инструкциями на странице добавления свойства.

Не создавайте дублирующиеся свойства с одинаковыми названиями.

В фильтре используйте только те свойства, которые реально нужны для быстрого поиска товаров, а не все подряд.

Для большого количества товаров (>5000) рекомендуется свойства привязывать только к крайним подкатегориям:

 

4) Теперь можно приступать к заведению товаров для созданной категории. В разделе "Каталог товаров">"Товары" нажимаем на кнопку "Добавить товар" и далее заполняете все поля.

Отдельно стоит остановиться на вариантах товара. Если у товара нет модификаций, то в этом блоке достаточно заполнить только "Артикул" (если есть), "Цену", "Старую цену" (если хотите чтобы выводилась зачеркнутая на сайте) и "Кол-во" (остаток на складе).

Если в поле количество ничего не указано, то будет считаться, что остаток товара бесконечен.

Загружаемые фотографии товаров (для ускорения загрузки) должны быть уменьшены до размера 800х600px и рекомендуется весом не более 300кб.

Для изменения геометрических размеров изображения можно использовать программу Paint (есть стандартно в Windows) или Photoshop.

Для изменения и размеров и веса изображения можно использовать онлайн-сервис avatan.ru и т.п. либо Photoshop.

У полного описания товара рядом есть подсказка по стандарту оформления контента.

После того, как все поля заполнены - нажимаете на любую из кнопок "Сохранить".

Поздравляем товар создан! Теперь можно по ссылке над названием товара перейти на карточку товара на сайте и проверить как выглядит ваш товар.

Не бойтесь на начальном этапе экспериментировать, т.к. все можно изменить в любой момент времени, когда вам будет удобно!

Рекомендуем прочесть
Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв
Разрешенные теги: [b][/b],[i][/i],[u][/u],[s][/s],[img]адрес[/img],[color=#dadada]текст[/color]


Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт